Творческие коллективы

Творческие коллективыМузыкальный театр, ансамбль скрипачей, ансамбль трубачей, ансамбль саксофонистов,ансамбль гитаристов,  вокальный ансамбль, старший хор, младший хор.

fAjv9g4YrG8.jpg

На базе вокального отдела в 2010 году создан музыкальный театр, которым руководят: выпускник Высшего театрального училища имени Щукина, лауреат Международного фестиваля «Дни Австрийской культуры в Москве», артист театра им. Станиславского Медведев С.Б. и выпускник  режиссерского отделения ГИТИС, артист МХАТа им. Горького Скицан И.Ф.

Музыкальный театр осуществляет музыкальные постановки: детская опера Красева «Муха – Цокотуха» и  постановка по мотивам повести Н.Коляды «Баба Шанель» «Как молоды мы были», постановка по мотивам  произведений К.В. Молчанова «А зори здесь тихие». Участие учащихся  в детско-юношеских конкурсах чтецов «Как славны были наши деды» к 200-летию Бородинского сражения, «Классика ХХ века», «ХХ век.  Шестидесятые…», в детском фестивале искусств «Московские звездочки», в  1 Московском конкурсе учащихся ДМШ и ДШИ «Театральные надежды» в номинации «Малая театральная форма». Учащиеся школы стали лауреатами и дипломантами вышеперечисленных конкурсов.

Ансамбль скрипачей существует со дня основания школы. Свыше 30 лет руководит ансамблем  Гусева Галина Александровна «Заслуженный работник культуры РФ». Ансамбль разных составов принимает активное участие в международных, городских, окружных, районных мероприятиях фестивалях, конкурсах.

Ансамбль трубачей бессменный участник всех крупных городских, окружных и районных мероприятий. Руководит ансамблем В.А.Лаврёнов. Неоднократно ансамбль и преподаватель награждались Дипломами, Грамотами, Благодарностями. Ансамбль трубачей является лауреатом  Международного фестиваля «Друзей Болгарии».

Ансамбль саксофонистов под руководством Е.А.Белавенцева является постоянным участником школьных и окружных мероприятий. В основе репертуара - поппури на джазовые темы в переложении руководителя ансамбля. В 2017 году ансамбль саксофонистов стал Лауреатом III степени IV Всероссийского конкурса имени К.В.Молчанова.

Вокальный ансамбль  под руководством Т.В.Пассеринечка активно участвует в школьных, окружных, городских мероприятиях, в различных конкурсах и фестивалях, в шефских и благотворительных концертах в детских садах, библиотеках, Пансионате ветеранов труда и ВОВ № 1.
Ансамбль награжден Дипломом за участие в Конкурсе академического вокала «Жаворонок звонкий», посвященном 110-летию Исаака и 65-летию Максима Дунаевских.

010.JPG

Старший хор является постоянным участником городских и окружных хоровых фестивалей и концертов, награжден Дипломами Московского  окружного вокально-хорового фестиваля «Поем тебе, Москва», Окружного фестиваля детско-юношеского творчества «Тот цветущий и поющий яркий май». В 2014 году коллектив под руководством Ханжова Д.Ю. стал Лауреатом II степени  I Открытого фестиваля детско-юношеского творчества имени К.В.Молчанова, руководитель хора награжден Грамотами участника II Московского фестиваля молодых хормейстеров и Фестиваля молодых преподавателей-хормейстеров образовательных учреждений сферы культуры и искусства города Москвы.

Младший хор под руководством Грянник Н.А. с удовольствием принимает участие в школьных мероприятиях, отчетных  концертах школы и концертах в Пансионате ветеранов труда и ВОВ № 1, в Российской академии музыки имени Гнесиных. Успешно выступил младший хор в Фестивале хоровых коллективов ДШИ и ДМШ города Москвы. В 2017 году коллектив стал Дипломантом III степени III Московского детского фестиваля-конкурса концертных хоров ДМШ города Москвы «Зимние хоровые встречи».