Выпускники нашей школы

За годы существования школу закончило более пяти тысяч человек. Многими своими выпускниками школа по праву гордится. Трудно перечислить сотни музыкантов-профессионалов, вышедших из стен школы и работающих в филармониях, различных оркестрах и музыкальных театрах Москвы, других городах, преподающих в музыкальных ВУЗах, училищах, школах.
Можно упомянуть лишь некоторых : Проворотов много лет был главным дирижером а, преподаватели Российской академии.музыки им. Гнесиных и МПГУ им; Ленина; Ленской, Садовников, Дзюба - солисты филармонии, Овсянников - солист оркестра "Виртуозы Москвы" под руководством В.Спивакова, Сазонкина - солистка "Доминант квартета", лауреат международных конкурсов; Нелли Акопян стала лауреатом международного конкурса им. Шумана.
Есть и композиторы (Лукинов, Невский и др.), солисты и руководители эстрадных коллективов (Дзюба, Москаленко и др.), директора музыкальных школ Москвы (Овчинникова Е.П ДМШ :№ 51, Макарова Н.М.- ДМШ-№ 62, Манвелова Е;А.- ДМШ № 42), лауреаты международных конкурсов.
Выпускники школы добились успехов и в других областях: Трапезников стал писателем-фантастом, Боришенкова преподает в Российской Академии театрального искусства, стали телеведущими Татьяна Миткова и Виктор Шендерович.

Связь поколений, преемственность в работе осуществляют ведущие преподаватели школы, в числе которых бывшие выпускники 50-х годов: Гусева Г.А,, Зеленкова E.Е., Пахомова Т.И., Рябцева И.А. В родную школу вернулись работать Шеховцова А.И. и Тарасова Е.А. Ряд педагогов являются членами Художественного совета Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры города Москвы, руководителями окружных методических объединений: Агафонникова Е. П., Подрудкова Е.А, Оганесова И.Ю. Помимо воспитательной работы преподаватели занимаются исполнительской деятельностью, принимают активное участие в школьных, окружных концертах и концертах Общественной педагогической филармонии города Москвы.

С. Овсянников

солист оркестра "Виртуозы Москвы" под руководством В.Спивакова с маэстро Пласидо Доминго

В. Куценко

стипендиат межрегионального Благотворительного фонда "Новые имена", лауреат международного благотворительного фонда В. Спивакова

Е. Тарасова

стипендиат межрегионального Благотворительного фонда "Новые имена", лауреат московского конкурса юных скрипачей

Т. Миткова

Российская тележурналистка, телеведущая, заместитель генерального директора АО «Телекомпания НТВ» по информационному вещанию, главный редактор Службы информации НТВ.

В. Шендерович

Российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, сценарист, публицист, журналист.