Новости 2017-2018 учебного года

27 января во взрослом отделении Детской библиотеки № 22 (Ленинградское шоссе, 114), в рамках проекта «Встреча с оперой», состоялся концерт «Мой Верди», посвященный памяти великого итальянского композитора – Джузеппе Верди, который ушёл из жизни 27 января 1901 г. в Милане. Музыкальное приношение памяти Великого Маэстро подготовила и свершила оперная певица, преподаватель по вокалу ГБУДО г.Москвы ДМШ им.К.В.Молчанова – Татьяна Пассеринечка. В программе концерта звучали арии и увертюры из опер Джузеппе Верди в ее исполнении. Партию фортепиано, как всегда, виртуозно исполняла Юлия Фалина. Впервые в рамках проекта «Встреча с оперой» выступали ученики Татьяны Пассеринечка, учащиеся вокального отдела ДМШ им. К.В. Молчанова. Они исполнили знаменитый хор из оперы «Набукко» - «Va pensiero», являющийся вторым национальным гимном Италии. В течение концерта гостей знакомили с историей создания монументальных опер Великого Маэстро и биографическими фактами его уникального жизненного пути. Проект Татьяны Пассеринечка «Встреча с оперой» пользуется популярностью у жителей района. Ее прекрасный голос и артистичность вызывают неизменные восторги зрителей.

21 января хор младших классов принял участие в V Московском хоровом
конкурсе-фестивале "Звонкие голоса"  в ДМШ № 71 в городе Зеленограде.

18 декабря в рамках общешкольного концерта прошло прослушивание кандидатов на выдвижение на ГРАНТ мэра г. Москвы в 2018 году. В концерте приняли участие учащиеся всех отделов школы - от двух человек с отдела.
Гранты Мэра Москвы в области культуры и искусств вручаются лучшим учащимся московских творческих школ и колледжей с 2015 года. Они заменили Премии Правительства Москвы, вручавшиеся с 2007 года учащимся в четырех номинациях. С 2017 года талантливые дети и молодежь соревнуются в 33 номинациях. Ежегодно лауреатами становятся 100 участников конкурса. В 2017 году предусмотрены вознаграждения до 50 тысяч рублей для индивидуальных участников и до 100 тысяч рублей для коллективов.
Предлагаем видеозапись прослушивания.

16 декабря в концертном зале школы состоялось "Посвящение в юные музыканты". Хор первоклассников под руководством Н.А.Грянник  исполнил разнообразную программу, поздравить детей пришли почтальон Печкин и кот Матроскин,  а в конце мероприятия первоклассникам были торжественно вручены медали и подарки!

16 декабря в школе состоялся концерт вокальной музыки. На сцене Концертного зала ДМШ имени К.В.Молчанова выступили учащиеся класса Т.В.Пассеринечка, концертмейстер Ю.С.Фалина

2 декабря хор младших классов школы под руководством Н.А.Грянник принял участие в хоровом фестивале "С любовью  к России!".

Поздравляем Анастасию Фатхудинову с Гран-При в окружном конкурсе по чтению  с листа (сольфеджио)!
2-е место   Губань Екатерина
3-е место    Борзунова Мария

Преподаватель Милорадова И.Н

15 октября состоялась поездка профсоюзной организации школы в города Углич и Мышкин.

4 октября в рамках акции «Ночь Музыки» во взрослом отделении Детской библиотеки № 22 им. Л. Кассиля (Ленинградское ш.,114) прошел литературно-музыкальный вечер «Встреча с оперой», посвященный Международному Дню музыки и Международному дню пожилых людей. Закончился дачный сезон, и завсегдатаи музыкальных вечеров в библиотеке с радостью собрались в гостеприимном доме, где можно пообщаться за чашкой чая и послушать хорошую музыку. Для создания праздничного настроения гостям вечера преподаватели ДМШ имени К. Молчанова в сотрудничестве с работниками библиотеки подготовили концерт, в котором прозвучали арии и музыка из опер знаменитых композиторов в исполнении любимой зрителями оперной певицы, дипломанта международных конкурсов, преподавателя по вокалу Татьяны Пассеринечка, ее учеников: Елены Бочаровой, Андрея Клементьева, Вероники Макевниной и замечательной пианистки Юлии Фалиной . Кроме музыки, зрителей порадовали интересным рассказом о жизни и творчестве, а также о мало известных сторонах биографий композиторов, чьи произведения исполнялись на концерте. Исторический экскурс по творчеству оперных композиторов Г.Ф. Генделя и М.И. Глинки провел Андрей Клементьев. «Встреча с оперой» стала великолепным подарком зрителям, которые с огромной благодарность принимали выступления артистов, мастерски воплощавшим свои сценические образы и вокально и актерски. Текст составлен Дурягиной Т.В., ведущим библиотекарем
Встреча с оперой – литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному Дню музыки и Международному дню пожилых людей, в рамках акции "Ночь Музыки". Мероприятие направлено на поддержку интеллектуального и развлекательного досуга населения района, проводится с целью празднования Дня музыки и создания праздничного настроения гостям вечера. В концерте, подготовленном преподавателями ДМШ имени К. Молчанова в сотрудничестве с работниками библиотеки, прозвучат арии и музыка из опер знаменитых композиторов, а также интересные материалы об их жизни и творчестве.

Поздравляем Валяеву Марию, Буганову Валерию и Копалиани Николоса - лауреатов конкурса-фестиваля "Гранд Надежда"!

Преподаватели Скицан Иван Фёдорович и Медведев Сергей Борисович

программа концерта

"Песни Кирилла Молчанова из кинофильмов"

Телепередача "Романтика романса", телеканал культура, сентябрь 2017 г.
Программа посвящена композитору Кириллу Молчанову.

Новости 2016-2017 учебного года (архив)