Творческие коллективы

На базе вокального отдела в 2010 году создан музыкальный театр, которым руководят: выпускник Высшего театрального училища имени Щукина, артист театра им. Станиславского Медведев С.Б. и выпускник  режиссерского отделения ГИТИС, артист МХАТа им. Горького Скицан И.Ф.

Коллектив неоднократно становился лауреатом  городских, всероссийских и международных конкурсов – таких как Международный фестиваль-конкурс «Весь мир-искусство!» (2016, Гран-при), Международный фестиваль «Четыре элемента» (2016, Лауреат I степени),  Международный многожанровый конкурс «Гранд Надежда» (2017, Лауреат I степени), Международный арт-фестиваль «Kremlin Red Stars» (2018, Лауреат II степени), Всероссийский конкурс имени К.В.Молчанова (2018 год, Лауреат I степени), спектакль «Собаки» - Лауреата I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Зимние театральные игры» (2019), участник Дельфийских игр-2017 в  номинации "Театральное  искусство".
В 2019 году артист музыкального театра школы Николас Копалиани стал обладателем Гран-при Грантов Мэра Москвы в области культуры и искусства 2019 года.

Ансамбль скрипачей существует со дня основания школы. Свыше 30 лет руководит ансамблем  Гусева Галина Александровна «Заслуженный работник культуры РФ». Ансамбль разных составов принимает активное участие в международных, городских, окружных, районных мероприятиях фестивалях, конкурсах.

Ансамбль трубачей - бессменный участник всех крупных городских, окружных и районных мероприятий. Руководит ансамблем В.А.Лаврёнов. Неоднократно ансамбль и преподаватель награждались Дипломами, Грамотами, Благодарностями. Ансамбль трубачей является лауреатом  Международного фестиваля «Друзей Болгарии».

Ансамбль саксофонистов под руководством Е.А.Белавенцева является постоянным участником школьных и окружных мероприятий. В основе репертуара - поппури на джазовые темы в переложении руководителя ансамбля. В 2017 году ансамбль саксофонистов стал Лауреатом III степени IV Всероссийского конкурса имени К.В.Молчанова.

Вокальный ансамбль  под руководством Пассеринечка Т.В. активно участвует в школьных, окружных, городских мероприятиях, в различных конкурсах и фестивалях, в шефских и благотворительных концертах в детских садах, библиотеках, Пансионате ветеранов труда и ВОВ № 1.
Ансамбль награжден Дипломом за участие в Конкурсе академического вокала «Жаворонок звонкий», посвященном 110-летию Исаака и 65-летию Максима Дунаевских.

010.JPG

Старший хор является постоянным участником городских и окружных хоровых фестивалей и концертов, награжден Дипломами Московского  окружного вокально-хорового фестиваля «Поем тебе, Москва», Окружного фестиваля детско-юношеского творчества «Тот цветущий и поющий яркий май». В 2014 году коллектив под руководством Ханжова Д.Ю. стал Лауреатом II степени  I Открытого фестиваля детско-юношеского творчества имени К.В.Молчанова, руководитель хора награжден Грамотами участника II Московского фестиваля молодых хормейстеров и Фестиваля молодых преподавателей-хормейстеров образовательных учреждений сферы культуры и искусства города Москвы.

Младший хор под руководством Аношкиной С.А. с принимает участие в школьных мероприятиях, отчетных  концертах школы и концертах в Пансионате ветеранов труда и ВОВ № 1, в Российской академии музыки имени Гнесиных. Успешно выступил младший хор в Фестивале хоровых коллективов ДШИ и ДМШ города Москвы. В 2017 году коллектив стал Дипломантом III степени III Московского детского фестиваля-конкурса концертных хоров ДМШ города Москвы «Зимние хоровые встречи».